Last Updated on October 19, 2024 by The Health Master
अंबाला। अम्बाला शहर के गांव सिंघावाला के निकट एक घर मे चल रहे लिंग जाँच गिरोह का स्वास्थ्य विभाग भंडाफोड़ किया है। मौके पर मौजूद 2 लोगों फर्जी डॉक्टरों सुरेन्द्र व दलाल सोहनलाल को पुलिस ने गिरफ्तार किया है ।
स्वास्थ्य विभाग को गुप्त सूचना मिली थी कि गैरकानूनी ढंग से फर्जी डॉक्टरों द्वारा लिंग जांच सेंटर चलाया जा रहा है। इस गिरोह के आरोपी लोगों को बेवाकूफ बनाने के लिए अल्ट्रासाउंड मशीन की बजाए किसी अन्य उपकरण से भ्रूण जांच कर रहे थे।
वे मशीन की सहायता से गर्भवती महिला के पेट पर जेली लगा सूक्ष्म उपकरण घुमा कर मोनिटर पर आढ़े टेढ़े चित्र देख कर मनघड़ंत परिणाम बता देते थे। आज स्वस्थ्य विभाग की टीम द्वारा भेजे फ़र्ज़ी ग्राहक को लेकर दलाल सोहनलाल बाइक पर सुरेंद्र के पास ले गया।
येँ भी पढ़ें : मसाला पैकेट के बीच में रखी प्रतिबंधित दवा जब्त
टीम द्वारा मुहैया मरीज़ गर्भवती महिला व दलाल के बीच में 25,000 का सौदा हुआ था। मौके पर पकड़े जाने के बाद सुरेंद्र के पास से 20,000 रिकवर कर लिए। यह वही करेंसी थी जो स्वास्थ्य विभाग ने सोहनलाल को देने के लिए महिला को थमाई थी नोटों की सीरीज मिलान कर लिया गया है। 5,000 अभी रिकवर नही हुए।
फर्जी डॉक्टर सुरेन्द्र ने लड़का होने की बात बता कर चलता कर दिया परन्तु टीम ने सतर्कता दिखते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। पुलिस में मामला दर्ज करने के बाद कार्यवाही की जा रही है ।








